Warning: file_get_contents(http://ip-api.com/json/3.236.117.38?lang=zh-CN): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 429 Too Many Requests in /www/wwwroot/ffs7.net/index.php on line 37
关于崇左市中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛推荐作品评选结果的通知 - 通知公告 - 神彩争霸网址

神彩争霸网址

简体版|繁体版
支持IPv6
当前位置:神彩争霸网址首页 > 通知公告

关于崇左市中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛推荐作品评选结果的通知

2021-06-04 11:45     来源:崇左市卫生健康委
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

教育局直属各学校、各民办学校:

为贯彻落实《“健康中国2030”规划纲要》和《关于举办崇左市中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛的通知》(崇卫发〔2021〕4号)精神,普及环境健康知识,提升学生环境与健康素养水平和自我防范意识,促进身体健康,我市于2021年3月举办了崇左市中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛。各地各校积极组织,广大学生广泛参与,此次中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛圆满结束。本次比赛共收到各县(市、区)、各学校征文作品526篇、绘画作品864幅。组委会组织专家进行了初评和复评,经过专家组的认真审核评选,赵国安等36名同学分别获得中小学“环境健康杯”征文比赛一、二、三等奖;胡昌霖等54名同学分别获得中小学(幼儿园)“环境健康杯”绘画比赛一、二、三等奖;扶绥县教育局等5个单位获得优秀组织奖;闭琼梅等14名老师获得优秀辅导教师奖(一等奖作品)。

希望获奖的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,为崇左市环境健康宣传工作作出新的贡献。

附件:崇左市中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛获奖名单

崇左市卫生健康委员会??????崇左市教育局

2021年6月4日


附件?????????????????崇左市中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛获奖名单

一、中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文比赛获奖名单(36人)

序号

组别

题目

??作者

学校

指导老师

奖项

1

小学

《敬畏自然?珍爱生命》

赵国安

龙州县龙州镇朝阳小学

闭琼梅

一等奖

2

小学

《空气?病毒?院子》

黄诗淇

江州区第一小学

卢立群

一等奖

3

小学

《地球的抗议》

农庆源

凭祥市第一小学

覃庆奎

一等奖

4

小学

《让这“酸爽味”消失吧》

李颖华

龙州县龙州镇城西小学

莫学政

二等奖

5

小学

《清洁空气?保障健康》

蒙亲同

广西民族师范学院附属第一小学


二等奖

6

小学

《向往蓝天白云》

周冯雅

江州区第一小学

刘素娟

二等奖

7

小学

《共同守护我们的家园》

李瑞杰

广西民族师范学院附属第一小学

周海丹

二等奖

8

小学

《保护环境建设美好家园》

李春婷

天等县驮堪中心小学

黄美香

二等奖

9

小学

《爱护环境,远离疾病》

黄春清

广西民族师范学院附属第二小学

黄红梅

三等奖

10

小学

《保护环境,从我做起》

莫柯钥

凭祥市第一小学

劳春祎

三等奖

11

小学

《拥抱清新的世界》

黄玉华

天等县天等镇洪岭小学

梁爱秀

三等奖

12

小学

《让空气变得干净,让疾病远离我们》

谭小恒

江州区第一小学

黄艳文

三等奖

13

小学

《清洁空气与疾病防控》

滕佳栩

宁明县海渊镇中心小学

陆丽先

三等奖

14

小学

《小狐狸卖口罩》

全思颖

江州区第二小学

黄晓云

三等奖

15

小学

《守护清洁空气,共享健康生活》

梁桂欢

扶绥县渠黎镇中心小学


三等奖

16

小学

《守护清洁空气,共享健康生活》

黄宣光

龙州县龙州镇新华中心小学

何美霜

三等奖

17

小学

《同携手?绘家园》

黄丽毓

天等县城关小学

农倩倩

三等奖

18

小学

《环境健康》

林秋霓

江州区第二小学

刘丽婷

三等奖

19

中学

《清新空气,清新自我》

郑思怡

广西民族师范学院附属中学

农春荣

一等奖

20

中学

《尊重自然,预防疾病》

梁烨尹

广西民族师范学院附属中学

农春荣

一等奖

21

中学

《清洁空气,守护健康》

农彩英

广西民族师范学院附属中学

凌春艳

一等奖

22

中学

《让白云看到绿水蓝天,让病痛挥之而去》

许佳怡

广西民族师范学院附属中学

白敏敏

二等奖

23

中学

《清洁空气与疾病防控》

包树英

宁明中学

莫春梅

二等奖

24

中学

《乾坤浊气清,防疾于未然》

赵子姗

广西民族师范学院附属中学

凌建艺

二等奖

25

中学

《澄空》

王丽晓

崇左市高级中学

韦红影

二等奖

26

中学

《保护大气,防控疾病》

吕丽满

崇左市高级中学

张有慧

二等奖

27

中学

《让蓝天常在》

黄英恬

广西民族师范学院附属中学

彭丽梅

三等奖

28

中学

《让我们在蓝天下自由奔跑》

冯慧琳

天等县高级中学

陆宝

三等奖

29

中学

《注重清洁空气,提高疾病防控意识》

黄超平

宁明中学

莫春梅

三等奖

30

中学

《空气污染,我怕了你了!》

黄莉媛

扶绥县实验学校

韦崇娟

三等奖

31

中学

《护鼻之道》

黄华宾

广西民族师范学院附属中学

彭丽梅

三等奖

32

中学

《论清洁空气与疾病防控的重要性》

王彩利

崇左市高级中学

黄慧敏

三等奖

33

中学

《环境与疾病》

黄倩倩

江州区民族中学

黎芳玲

三等奖

34

中学

《唤醒“噩梦”》

赵梅彩

大新县民族希望中学

黄民锋

三等奖

35

中学

《还天空一片蔚蓝》

赵睿晴

北大崇左附属实验学校

吴永幸

三等奖

36

中学

《环境与疾病》

黄红妍

扶绥县民族中学

罗清光

三等奖

二、中小学(幼儿园)“环境健康杯”绘画比赛获奖名单(54人)

序号

??组别

题目

作者

学校

指导老师

??奖项

1

幼儿园

《清洁防控从我做起》

胡昌霖

龙州县下冻镇中心幼儿园

农海燕

一等奖

2

幼儿园

《清洁空气》

赵国淋

江州区第一幼儿园

谢舟洁

一等奖

3

幼儿园

《保护环境,健康你我》

刘梓君

宁明县亭亮镇中心幼儿园

王希平

一等奖

4

幼儿园

《清洁空气、疾病防控》

龙苧玘

扶绥东门镇第二幼儿园

卢福萍

二等奖

5

幼儿园

《保护地球小能手》

黄载发

凭祥市希望幼儿园

黄丽艳

二等奖

6

幼儿园

《奇妙的空气分享太空船》

许菲儿

江州区第一幼儿园

梁凤伟

二等奖

7

幼儿园

《病毒我不怕》

张粲粲

江州区第一幼儿园

梁瀚元

二等奖

8

幼儿园

《科学防控》

黄甘萱

扶绥县渠旧镇中心幼儿园

甘霞

二等奖

9

幼儿园

《保护环境?》

方思蔓

凭祥市第一幼儿园

黄??宁

三等奖

10

幼儿园

《清洁空气,疾病预防》

庞景谦何名雅

广西中国--东盟青年产业园

幼儿园

钟梓丹

三等奖

11

幼儿园

《地球清洁队》

许金栋

扶绥县昌平乡中心幼儿园

郭彩英

三等奖

12

幼儿园

《我的绿色梦》

梁津津

广西扶绥县直属机关第一幼儿园

杜文柳

三等奖

13

幼儿园

《爱护环境,从从有责》

关可晴

崇左市机关保育院

何晓芬

三等奖

14

幼儿园

《清洁空气与疾病预防》

陆芊颖

崇左市机关保育院

张老师

三等奖

15

幼儿园

《生病与健康的地球》

韦农欣

凭祥市凭祥镇中心幼儿园

黄丽娜

三等奖

16

幼儿园

《清洁空气,疾病预防》

李金枝

宁明县亭亮镇中心幼儿园

王希平

三等奖

17

幼儿园

《环境健康》

黄晓政

广西民族师范学院附属幼儿园-幸福分园

潘思伊

三等奖

18

幼儿园

《环境健康》

程卉莘

广西民族师范学院附属幼儿园

黄兰飞

三等奖

19

小学

《因果》

张籽茵

扶绥县新宁镇第四小学

李丽珍

一等奖

20

小学

《崇左新风尚,健康伴我行》

农智皓

广西民族师范学院附属第二小学

吴冬雪

一等奖

21

小学

《我们需要清洁的空气》

农舒涵

广西民族师范学院附属第一小学

覃丽珍

一等奖

22

小学

《共建美好家园》

林思彤

江州区第一小学

农飞燕

二等奖

23

小学

《净化空气机器龙》

黄宝光

扶绥县民族小学

方艺云

二等奖

24

小学

《清洁空气?疾病防控》

黄鸿瀚

天等县城西小学

许秋红

二等奖

25

小学

《科不防疫》

吕溧林

宁明县城中镇第四小学

黄慧婷

二等奖

26

小学

《环境健康》

张馨蓉

宁明县城中镇第四小学

黄慧婷

二等奖

27

小学

《抗击肺炎背后的科学家》

黄思颖

江州区第四小学

程芳芳

三等奖

28

小学

《全民清洁》

石思远

广西民族师范学院附属第四小学

慰卓瑶

三等奖

29

小学

《战役·曙光》

郑哲菱

宁明县县双棒希望小学

禤盈艺

三等奖

30

小学

《防控病毒?从我做起》

甘俊娴

凭祥市第一小学

郑??焱

三等奖

31

小学

《清洁空气机器人》

黄子晴

龙州县龙州镇朝阳小学

马春萍

三等奖

32

小学

《哭泣与笑容》

岑沛瑶

广西民族师范学院附属第二小学

何春玲

三等奖

33

小学

《抗疫》

黄渊惠

江州区左州镇中心小学

梁佳丽

三等奖

34

小学

《清洁空气,保卫健康》

谭惜涵

凭祥市第一小学

邓伊玲

三等奖

35

小学

《疾病防控》

黄佳彤

广西民族师范学院附属第三小学


三等奖

36

小学

《环境健康》

卢俊鑫

广西民族师范学院附属第一小学

何婷婷

三等奖

37

中学

《2020·中国力量》

吴新凯

广西民族师范学院附属中学

覃丽红

一等奖

38

中学

《鱼儿的呼唤》

黄文蕾

崇左市高级中学

黄彦斐

一等奖

39

中学

《消灭病毒,清洁空气》

吕满霞

江州区江州镇中学

李雪晶

一等奖

40

中学

《净化空气》

黄云飞

江州区江州镇中学

李雪晶

二等奖

41

中学

《环境健康》

吴青蔓

扶绥县职业技术学校

覃小艳

二等奖

42

中学

《环境健康》

李如婷

江州区第一初级中学

李权林

二等奖

43

中学

《绿带环境?美丽家乡》

邱贵桢

江州区第二初级中学

农丽萍

二等奖

44

中学

《战役一线》

赵秋雯

广西民族师范学院附属中学

蒙娜

二等奖

45

中学

《让病毒无处藏身》

周??琳

扶绥县新宁镇第一初级中学

黄日添

三等奖

46

中学

《环境健康》

闭丽珍

北大崇左附属实验学校

莫彬草

三等奖

47

中学

《现实or梦想》

梁??静

扶绥县新宁镇第一初级中学

黄日添

三等奖

48

中学

《抗击疫情》

梁思晨

扶绥县新宁镇第一初级中学

黄小云

三等奖

49

中学

《清洁空气》

冯晓茵

广西民族师范学院附属第二中学

杨露露

三等奖

50

中学

《环境健康》

??欧阳宁珠

北大崇左附属实验学校

莫彬草

三等奖

51

中学

《环境健康》

??陈秋宇

??黄珊珊

北大崇左附属实验学校

莫彬草

三等奖

52

中学

《对比下的地球》

韦燕秋

扶绥县新宁镇第一初级中学

黄小云

三等奖

53

中学

《不要让绿色成为回忆》

陈梨花

崇左市高级中学

黄彦斐

三等奖

54

中学

《环境健康》

何子晴

江州区第一初级中学

邓乐君

三等奖


三、中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛优秀?

组织奖名单(5个)

扶绥县教育局

江州区教育局

广西民族师范学院附属中学

崇左高级中学

崇左市江州区第一小学

四、中小学(幼儿园)“环境健康杯”征文绘画比赛优秀辅导老师名单(14人)

闭琼梅???龙州县龙州镇朝阳小学

卢立群???江州区第一小学

覃庆奎???凭祥市第一小学

农春荣???广西民族师范学院附属中学

凌春艳???广西民族师范学院附属中学

农海燕???龙州县下冻镇中心幼儿园

谢舟洁???江州区第一幼儿园

王希平???宁明县亭亮镇中心幼儿园

李丽珍???扶绥县新宁镇第四小学

吴冬雪???广西民族师范学院附属第二小学

覃丽珍???广西民族师范学院附属第一小学

覃丽红???广西民族师范学院附属中学

黄彦斐???崇左市高级中学

李雪晶???江州区江州镇中学



文件下载:

关联文件: